Tu espacio en zona colonial
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Este apartamento de 35 m², Tu espacio en zona colonial Santo Domingo, está situado en el barrio Centro de Santo Domingo de Santo Domingo y ofrece un rápido acceso al Parque Independencia, que se encuentra a unos 5 minutos a pie. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
El Parque Iberoamérica está a unos 3 km de y el Parque Colón está a una distancia de 900 metros del apartamento. El apartamento Tu espacio en zona colonial está privilegiada ubicado a unos minutos a pie del Obelisco Hembra. Este apartamento se encuentra a poco más de 15 minutos a pie del Indotel Center.
La zona de noche el apartamento ofrece 1 dormitorio para alojar a 3 huéspedes. El apartamento Tu espacio en zona colonial está equipado con un cuarto de baño con un secador de pelo.
Una cocina integrada con una nevera, una tostadora y un horno le permite preparar sus propias comidas en este establecimiento. La parada de autobús Expreso Bavaro & Punta Cana está no muy lejos de este alojamiento. Puede disfrutar de su estancia en una terraza.
- Atracciones locales
- Iglesia Nuestra Senora de La Paz4467 km
- Monumento a los Heroes de Constanza4625 km
- O&M4976 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de La Isabela22 km
En el hotel
General
- Wifi
- Caja fuerte
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Tu espacio en zona colonial?
El Parque Independencia y también el Obelisco Hembra están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Tu espacio en zona colonial. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Tu espacio en zona colonial?
El precio para reservar el apartamento Tu espacio en zona colonial es de 33 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Tu espacio en zona colonial?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Tu espacio en zona colonial con sus mascotas. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera, utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 35 m². - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento Tu espacio en zona colonial?
Ciertamente, hay una lavadora proporcionada en el apartamento Tu espacio en zona colonial.